Спорт

Тимофей Скатов неожиданно вышел в основную сетку US Open

В финале квалификации на US Open уроженец Петропавловска Тимофей Скатов сыграл против Билли Харриса из Великобритании.Вторая ракетка Казахстана проиграл первый сет со счетом 4:6. Однако во втором повесил «баранку» сопернику – 6:0. Решающая третья партия осталась за казахстанцем – 6:3.Соперники провели на корте 2 часа и 14 минут. В ходе встречи Скатов сделал три эйса и совершил четыре двойные ошибки, тогда как Харрис выполнил 12 подач навылет при пять двойных ошибках.В итоге Скатов стал единственным представителем Казахстана, кому удалось пробиться через квалификацию в основную сетку US Open.В первом раунде основного турнира Скатов встретится с седьмой ракеткой мира поляком Хубертом Гуркачом.